четверг, 15 декабря 2011 г.

Про шляпки!

Шляпы, шапки, беретки, панамки, повязки, кепки… Все что угодно! Аксессуар, который дополнит любой образ! Я в восторге образов с хорошо подобранными головными уборами! А зимой шапки - это просто необходимость… Естественно, 15-летней девочке это сложно объяснить! Помните, как снимали шапки, только-только отойдя от подъезда? Я сама так делала! Но все-таки довольно быстро одумалась и полюбила подобного рода аксессуары. Теперь я, как теплолюбивый человек, готова ходить в теплой шапочке с сентября по май. А на прошлый Новый год я надевала потрясающий обруч с цветами и перьями, который мне подарила моя любимая подружка!!!



вторник, 13 декабря 2011 г.

Про дресс код

Есть ли смысл ходить на работу в официальном наряде, если дресс-кодом ничего не запрещается? Когда я только-только устраивалась работать архитектором в крупную проектную организацию, думала, что никогда не появлюсь в офисе в джинсах, майке или ярких колготках. Но как только я сюда зашла, поняла, что практически я одна чувствую ответственность за свой внешний вид. Наряды я увидела самые разнообразные и не всегда даже просто приличные. В первый же день работы я заметила девушку в розовом прозрачном платье и несколько человек в кедах. И чем дальше, тем больше я удивлялась! Конечно, я понимаю, что выглядеть разнообразно и уместно каждый день очень сложно, особенно, когда по много лет работаешь на одном месте, и уже через месяц я сама нарушила данное себе обещание и пришла в джинсах, но возможно ли переходить некоторые рамки??? Я, конечно, за самовыражение. Но я бы все-таки составила особый список «ПРОТИВ»: например, одежда без бретелек, мини-юбки, черные чулки в сеточку и любая вульгарщина… Особенно хочется отметить обилие вечерних образов. Вообще в наших (Советских) странах наряжаться с самого утра – обычное дело. Не думаю, что это плохо или неправильно, каждому – свое! Разговор скорее об уместности. Сопоставить место, время, повод и внешний вид порой оказывается сложней, чем кажется.



пятница, 2 декабря 2011 г.

Работы нет

Работы нет (все тот же СУМАСШЕДШИЙ КРИЗИС). Сижу на работе без дела, рассматривая монитор… Зато углубилась в изучение английского и чтение книг. Также от нечего делать просмотрела пару кино-новинок. Да уж современный кинематограф может порадовать приятным видеорядом и фильм сразу поднимается на ступеньку выше, даже если сюжет подкачал.

Хочется посоветовать несколько фильмов (не новых, а просто хороших, на мой взгляд):
- Рок-волна (The boat that rocked) – Один из моих самых любимых фильмов. Тут и сюжет, и картинка, и СТИЛЬ. Смотреть его безумно приятно!!!


- Если говорим о стиле на ум приходит сразу «Я соблазнила Энди Уорхола» (Factory girl). Это фильм об известных личностях и исторических событиях. Это тот мир, в котором я бы хотела прожить одну жизнь (если бы у меня их было 10). Творчество, искусство, мода… Конец, конечно, оказался слишком ожидаемым, но… все как в жизни… Как-нибудь обязательно напишу про героиню этого фильма! Она просто восхитительна..






- «Вики. Кристина. Барселона». Если Ты стильная, обожающая путешествия девчонка и все еще не смотрела этот фильм… Просто немедленно включай!!! А если смотрела.. Пересмотреть хороший фильм всегда приятно!)))





Конечно, есть еще множество отличных фильмов, но в голову мне они не приходят. Если вспомню что-нибудь обязательно напишу!)))