пятница, 12 сентября 2014 г.

About a princess

В детстве я думала, что все девочки - принцессы, не носила шорты и обожала спящую красавицу. Но во взрослом современном мире чувствовать себя девушкой голубых кровей достаточно сложно. Вряд ли принцессы ездят на метро, ждут зарплату или ищут съемную квартиру... Наверное они много читают, едят ягоды и рисуют акварелью, или нет?

Недавно у нас (незамужних 25-30-летних девушек приятной наружности) возник спор о мужских предпочтениях. Почему, если мужчины в один голос уверяют, что любят целеустремленных, умных , ярких личностей, женятся на недалеких, пустоватых красотках (кое-кто по-доброму называет таких курицами)? Или есть тот самый момент, когда девушка превращается из личности в курицу? Может я преувеличиваю? Может все не так? Помогайте разобраться!!!
А теперь рисунки принцесс:
  


5 комментариев:

  1. Скажу как парень который в свои 26 уже пожил 2 года в браке и развелся. Моя бывшая жена красивая, умная, целеустремленная, яркая личность - это действительно очень сильно привлекает. НО: 1. Такие девушки обычно считают себя умнее своего мужа. 2. Постоянно говорят ему как нужно поступать. 3. Любая попытка поставить её на место, заканчивалась либо шантажом, либо истерическим скандалом. Если личность целеустремленная, то ей ли не знать, что в достижении цели любые методы хороши, важен только РЕЗУЛЬТАТ.
    После долговременного воздействия первых двух пунктов, реакция следующая: муж либо будет постоянно злится на свою жизнь, либо чувствует себя как кусок ничего не способного гов**! А далее девушка разочаровывается в своем выборе и бросает морально высушенный объект.
    P.S. Только после развода почувствовал себя человеком. Отбито желание женится на прочь! В этом и разница, что нравятся - умные, красивые, целеустремленные... А женится хочется на ДЕВУШКЕ, а девушка ни когда не оспорит решение своего мужчины. Ну а если мужчина делает что то не так значит это не ваш муж бросьте его пока не поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ну а если мужчина делает что то не так значит это не ваш муж бросьте его пока не поздно".

      Какие замечательные слова.

      Удалить
    2. Спасибо за полезное мнение!) Думаю, что девушка, вопреки своему большому уму, должна следовать и прислушиваться к мнению мужчины, который рядом... Самостоятельность в отношениях зачастую приводит к одиночеству.

      Удалить
  2. Тема очень тонкая. Здесь важно прочувствовать баланс и не кидаться из крайности в крайность. (Хотя это правило уместно почти везде). В вопросе замужества нужно уметь "прогибаться" под мужа, оставаясь при этом красивой, умной, успешной. Важно еще сказать, что и вторая половинка должна быть твоей, то есть тут всё и сразу важно, но вот понимание этого всего, уважение, забота и чувства друг к другу - вот что по-настоящему важно и ценно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне так нравится, что все решили порассуждать)

      Удалить