воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Edith Head

 
Эдит Хед можно по праву назвать легендой Голливуда, ведь именно она, как художник по костюмам, работала с самыми заслуженными звездами, в самых незабываемых картинах. Ее костюмы мы детально помним спустя даже 50 лет!!! Эдит имела огромное влияние в своей области, она получила 8 премий «Оскар» (больше, чем любая другая женщина) и, несомненно, сама являлась примером утонченного вкуса, что всегда демонстрировала, всякий раз появляясь на публике! Не упустите возможности обратить свое внимание на работы этой великой женщины!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 


4 комментария:

  1. Просто невероятная женщина, которая имеет не просто чувство вкуса, а видение того, что именно требуется той или иной героине

    ОтветитьУдалить
  2. И все же многие костюмы придумывала не она) Например, большинство платьев для Одри делал Живанши, хотя его имя никогда не указывалось в титрах, и все оскары получала Эдит. А еще она не имела понятия как шить, и только схематично рисовала, а огромный штат сотрудников Paramount уже создавал для нее модели из ткани.
    Но она мне очень нравится, особенно тот факт, что затемненные очки она носила не для того, чтобы отличаться, а чтобы сразу видеть хорошо ли ткань будет смотреться на черно-белом экране. Есть биография Эдит, написанная ее помощником. Правда, на русский ее вроде бы еще не перевели.

    ОтветитьУдалить