четверг, 30 июня 2016 г.

Как стать уверенней в себе и решиться на... что-нибудь важное?

Зачастую именно неуверенность в себе мешает нам получить новую работу, начать интересное дело, уехать заграницу или просто надеть что-то более яркое, чем обычно. 
Проблема в осознании себя своих плюсов и минусов, своих страхов и желаний. Достоинств и недостатков. И принятии их, как части себя. 


Как же решиться на перемены в своей жизни? Предлагаю вместе пройти несколько этапов для раскрепощения себя. 

1) Смиритесь со своими недостатками. Подумайте, какие минусы или отрицательные черты мешают вам жить. Лишний вес, большой нос, скромность, или что-то еще. Соберите все комплексы во внешности, фигуре, характере... Все, что вам мешают и... смиритесь с ними! В ближайшее время ничего не измениться, поэтому лучший вариант просто оставить их при себе. Чаще всего окружающие их даже не замечают. 
2) Знайте свои сильные стороны. Какими бы не были ваши недостатки, достоинства будут намного весомее. Вспомните, как вы можете помогать друзьям, какой вы ответственный человек и на вас можно положиться, как вы любите животных и всех вокруг это умиляет. Добавьте множество других пунктов, я уверена, что их немало!
3) Общайтесь с людьми! Знакомьтесь, узнавайте что-то новое о людях, старайтесь раскрываться с разных сторон. 
4) Играйте уверенного в себе человека. Попробуйте в ближайший подходящий момент (знакомство с новыми людьми, присутствие в незнакомой компании) изобразить такого человека, которым хотели бы быть.  Эта игра поможет вам раскрыться и понять, каких конкретных качеств Вам не хватает.
5) Перестаньте стесняться. Выходите за "свои рамки". Идите гулять в одиночестве, посидите в кафе, почитайте газету на скамейке в парке. Выдвигайте свою кандидатуру в профком. Организуйте поездку куда-нибудь с друзьями. Ставьте себя в не комфортные ситуации и преодолевайте их. 
6) Чаще говорите "ДА", даже если не уверены в своих силах! Пробуйте! Если получится, то перейдете на новый этап уверенности в себе. 
7) Спросите себя: "И что?" И что, если не получится? Вас наругает начальник? С Вас посмеются? Никто не заметит? Представьте самый плохой расклад и Вы поймете, что все не так уж и страшно, можно рискнуть! 
8) Начните действовать! Уверенность не появится резко из ничего, поэтому пробуйте, действуйте, рискуйте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий